детский психолог

09:07 24-07-2004 / Кира, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну 2 года 8 месяцев. Семья полная, есть старший брат 14. 5 лет. Проблемы начались в начале лета. Если малыш увидит у кого- нибудь машинку, то сразу начинает её просить и плакать, если не дают. На детскую площадку, в детское общество уже боюсь приходить - постояные слезы и крики. Но если у детей нет своих игрушек, то наш всегда предлагает свои, играет рядом с другими детьми и вместе с ними, криков не бывает. Объяснения, что игрушка чужая, что мальчик может дать поиграть, а может и не дать, ничего не меняют - хочу и все. В детский сад сын пока не ходит. И еще появились постоянное нытье, слезы, недовольство всем, с утра и до вечера. Дома у нас спокойно. Сказать, что потакаем всем прихотям - этого нет. В чем может быть дело? Спасибо.

Ответы

# 23:33 24-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее всего, обычное поведение для околотрехлетнего возраста. Потерпите.