детский психолог

15:08 27-07-2004 / Елена К., обратиться

Ребенку 7, 5 лет пойдем уже во 2- ой класс, перед школой с д/ с посещали психолога т. к он боялся идти в сад(вдруг я забуду его забрять)боялся что я забуду ключи от квартиры и мы не сможем попасть домой(ничего подобного никогда не было)была "отсроченная" ( через 8 мес) реакция на развод, начались нервные тики. Пролечились у невролога позанимались с психологом все как будто нормализовалось. Но проблемы нарастают как снежный ком. .. он боится оставаться дома один, возвращаться из школы один, никуда от меня не отходит ни на шаг даже если я с ним в одной комнате задремлю он будит . .. .пытались рисовать сним его "страхи" везде присутствует он плачущий, а я где то. .. что вы нам посоветуете предпринять чтобы преодолеть эти страхи? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:33 31-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Недозанимались либо занимались не в том направлении. Недолеченный/ нелеченный невроз так и выглядит - сперва утихает, через некоторое время обрастает новыми симптомами и усиливается.