детский психолог

19:01 28-07-2004 / Потапова Лена (…, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос. У нас с сестрой погодки мальчики 3, 5 и 4, 5 года. Однажды мы подглядели что старший лежит сверху на младшем, обнимает его и целует и даже дергается. затем они меняются местами. Мы понимаем что это просто имитация увиденного видимо по телевизору. Секс по телевизору с утра до вечера, и оградить их от таких сцен довольно сложно. Мы спросили чем вы занимаетесь, на что стаарший ответил что он де болеет, а другой его лечит таким образом. Как правильно отреагировать на такое, чтобы не фиксировать и не закрепить . Чтобы не перешло во что то другое. С уважением Лена

Ответы

# 00:43 31-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорите с ними: вы прекрасно понимаете, во что они играли; они и сами понимают, что такие вещи стыдно делать при всех; и если их интересует эта сторона жизни, вы готовы рассказать, как это все делается на самом деле (и расскажите). Я думаю, это нормальный интерес к сексуальной сфере в их возрасте, а информации нет.