детский психолог

13:46 30-07-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Сыну 8, 5 месяцев, ребенок здоров. Плохой сон по ночам начиная с рождения, приходится вставать к нему 10- 15 раз за ночь, просыпается, теряет соску, с которой не растается с роддома, иногда садится или переворачивается на животик и плачет. Подходишь, укладываешь и он снова засыпает.
Многие советуют не подходить, оставить пусть поплачет в течении нескольких ночей и потом все пройдет. Но как это может сказаться на психике ребенка и существуют ли другие способы помочь. Прошу посоветуейте.

Ответы

# 19:28 30-07-2004 Валентина…, обратиться
А моя тоже плакала и садилась, голова спит, а тело садиться, я ей давала водички и гладила по головке и она засыпала. Но я знала причину. У нас повышенное внутричерепное давление, и хорошо повышенное. Когда жара, перемена погоды, много эмоций перед сном, встает так гораздо чаще. Может вам тоже обследоваться у невролога?
# 00:49 31-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обязательно подходите. Обследоваться можно по маршруту: педиатр (дисбактериоз, другие проблемы, мешающие успокоиться и спать), невролог, психолог (на прием приходит мама).