детский психолог

22:07 19-08-2004 / Виктория…, обратиться

Моему сыну 6 лет. Совершенно не хочет слушаться взрослых. Началось все с жалоб из сада. При разговоре с ним делает вид, что не слышит или не понимает и продолжает говорить о своем, но можно его заставить повторить услышанное (все слышит и запоминает), но не реагирует на просьбы. Ко всему прочему в детском саду воспитатель позволяет ему делать все что угодно, не наказывает, но постоянно жалуется нам. Мы пытались уговаривать, потом наказывали, но ничего не помогает.

Ответы

# 21:33 22-08-2004 Аноним, обратиться
Начните с очной консультации у психолого, далее невропатолог, слух у него норма? Если там будет без патологии, то попробуйте обратиться в консультацию при Институте коррекционной педагогике (если вы в Москве) на Погодинской. И не следует исключать кризис 7 лет, почитайте о нем, сейчас литературы достаточно. Желаю успехов!