детский психолог

11:18 23-08-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, очень прошу вас помочь нам правильно поступить в очень деликатной ситуации (если можно так выразиться). Моему сыну сейчас 3 месяца. У него гипоспадия, и ему предстоит операция. Об этом знаю только я и муж. У мужа мать очень не сдержанна на язык, впрочем, отец - тоже. Если они об этом узнают - будет знать весь наш небольшой городок (это точно, потому как они всегда рассказывают о своей семье все подробности: кто чем более и кто как лечится. Мы уже очень давно скрываем от них состояние нашего с мужем здоровья). Самое важное то, что я очень волнуюсь, чтобы у мальчика не возникло комплекса по поводу этой патологии. Это же всё- таки не уши больные, и не на них операция. .. А дети, они же достаточно жестокие, если кто будет знать - на него ж пальцем показывать будут. Операция должна пройти в Москве, времени это займет месяц. Я даже не представляю как можно от моих свекров скрыть это. Как мне уберечь моего мальчика от душевной травмы в более позднем возрасте? Мне даже хотелось бы, что бы он сам не знал, что у него это было (специально операцию согласились сделать до момента самосознания). Я очень вас прошу, посоветуйте мне что- нибудь. Родственников, которые могли бы нас с мужем "прикрыть" (сказать, что к ним поехали на месяц) у нас нет. Я просто не знаю что делать. Сутки напролет думаю об этом. Я буду очень вам благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 11:59 23-08-2004 Аноним, обратиться
Я не доктор конечно, но может и советы простых людей, родителей помогут? Сейчас прочитала инфо о вашей проблеме, и согласна с вами, что ЭТО надо скрыть от посторонних, никчему это знать чужим окружающим людям! Дети все почти растут со своими проблемами, пока их выростишь. .. Так вот я бы на вашем месте придумала бы любую другую проблему для родственников, допустим те же УШИ необходимо проверить в Москве, направляют вас туда с УШАМИ, вот пускай и обсуждают ваши свекры ушки малыша. Удачной операции и скорейшего забывания этой проблемы вам и вашему малышу.
# 12:42 23-08-2004 Аноним, обратиться
Можете сказать, что едете в Москву ко мне.
Все, что надо для "прикрытия", я сделаю.
Пишите dj_29@mail. ru