детский психолог

11:26 25-08-2004 / Юлия, обратиться

Пожалуйста, подскажите хорошего детского психолога
в Питере. Ребенок 4, 5 не хочет ни в сад, ни в кружки, точнее, только со мной - с мамой. Пытались отдавать, занимались с психологом - никаких подвижек. Со мной - пожалуйста, только чтобы я на виду была. А если я ухожу, то и он уходит, и ничем его нельзя заинтересовать, он вообще самодостаточный и МАМОдостаточный: )- как он сам про себя говорит. В общем, долгая история, подскажите психолога хорошего, мы - у метро В. О. , и чтобы цены были уже не очень заоблачные. Спасибо огромное. julia0510@mail. ru

Ответы

# 15:17 29-08-2004 Аноним, обратиться
Лет 5- 6 назад в Питере были группы, назывались они, по- моему "Зеленый сад", туда детки ходили вместе с мамами, сколь угодно долго, общались там с другими детками, с воспитателями, а потом, при желании - оставались сами. Таким как Ваш ребенок, это здорово помогало.
# 15:35 30-08-2004 Юлия, обратиться
Мы уже год ходили в подобное место, все прекрасно, он играет, но чтобы я была в поле зрения. Меня беспокоит то, что не до пенсии же я его буду сопровождать, школа светит через 3 года. Я ужне говорю о том, что пора бымне на аботу выходить. Да и вообще надо социализировать, без вмешательства специалистов этот номер не проходит: (. Нужен толковый психолог. Пожалуйста. Методом научного тыка мы уже обращались - результата нет.