детский психолог

14:19 26-08-2004 / Федор, обратиться

Сын с 4х месяцев(сейчас 10 мес) не может оторваться от телевизора, когда показывают рекламу, есть любимые ролики, на них хихикает и смеется. Мы стараемся пореже включать телевизор, но все таки приходится, это (реклама) помогает его успокоить, усадить на горшок. Телевизор 100Гц, расстояние с которого смотрит - около 2х метров, но бывает и подходит вплотную к экрану и стоит смотрит, пока мы не уносим его обратно. Есть ли какие- то исследования по данному феномену, не опасно ли это(кроме, само собой, возможных опасностей для зрения)?

Ответы

# 17:38 26-08-2004 Лидия, обратиться
Наш сын тоже любит смотреть рекламу. И когда он был совсем маленький, в таком же возрасте, как и ваш, тоже смотрел всякие муз. клипы (особенно "Виа- гру") и рекламу. Я думаю, что полезного в этом мало, но нашла маленькую хитрость. Он сейчас любит рекламу про чипсы, под шумок я его кормлю и говорю ему, что это те чипсы, которые показывают по телевизору. Срабатывает.