детский психолог

15:35 27-08-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Сыну 14 лет. С ужасом обнаружила, что он все еще боится темноты. Мотивирует тем, что уверен в существовании некоего параллельного мира, который может каким- то образом воздействовать в темноте на личность. Причем, в темной комнате, похоже, сильного страха не испытывает. Только, скажем, на даче, на темном участке. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 16:33 30-08-2004 Аноним, обратиться
Не знаю, поможет ли это Вам чем- то. .. мне 34 года, но я тоже до сих пор боюсь темноты, причем дома- то еще ничего - что страшного может быть дома, а вот на даче августовской ночью мне страшно дойти до туалета по темному участку. Мне кажется, что параллельный мир - это защитная реакция ребенка. Не может же взрослый 14- летний мужчина признаться, что ему просто страшно.
# 16:35 31-08-2004 Ирина, обратиться
Спасибо. Надеюсь, что ничего серьезного. ..