детский психолог

09:43 07-09-2004 / Исма, обратиться

Сын 10, 12, 1988г. р. .В 6 лет сын отказался ходить в садик. Убедить не смогли, пошёл в школу. Убегал с уроков, так и не поняли почему, молчит. В 10 класс пошёл, но через 2 месяца бросил. Начал пить- курить, пропадать из дома неделями. Так год прошёл. Не работает, дома не делает ничего, не учится. Знаю сама виновата, потеряла с ним контакт совсем и давно. Не знаю что делать? Как помочь ему?

Ответы

# 07:55 08-09-2004 Исма, обратиться
В этом и проблема. Где в нашей глубинке психолог. Надо самой быть психологом, но увы. Те психологи, к которым я обращалась, да и участковая от него в восторге: "Обаятелен, умён, интересен. . . ". Он же теперь не учиться, не работает и дома не делает ничего. Как мне быть, не знаю. Боюсь безделье, такой образ жизни до добра не доведёт. Такое бессилие. ..
# 23:52 08-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Дело психолога - не очаровываться пациентом, а установить, в чем конкретно причина его проблем и как их можно решить, а дальше - проводить специальные занятия (терапию). Ваш случай - не инетовский и не на одну консультацию, поэтому ищите специалиста (в райцентре, ближайших городах итд).