детский психолог

03:09 10-09-2004 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 2г. 10мес. Ребенок спокойный, веселый, совсем не капризный, очень редко плачет. Беспокоет только, что каждый вечер, иногда и в течение дня у него бывает какое- то буйное "веселье" - он бегает, как заведенный, все раскидывает, кричит, и успокоить его, когда он такой невозможно - просто как буд- то не слышит. Берешь его на руки - извивается, отталкивает. Нормально ли это? Почему это происходит по- вечерам? Может это у него от усталости? И что делать?

Ответы

# 15:19 10-09-2004 Настя, обратиться
Это очень похоже на усталость, перевозбуждение. Он спит у Вас днем?
# 00:54 12-09-2004 Irina, обратиться
Rebenok dolzen dnem pospat objazatelno, eto sowershenno normalnoe powedenie ustawshego rebenka, on sam ne ponimaet, chto s nim proishodit i poetomu delaetsjq takim bezkontrolnym
# 22:24 12-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это перевозбуждение, берете на ручки и начинаете уговаривать медленно, тихим мерным голосом, поглаживая; потом укладываете полежать, не обязательно спать, или делаете теплую ванночку.