детский психолог

17:30 15-09-2004 / Аноним, обратиться

моему сыну 8 лет. с самого раннего детства у него наблюдается страшное упрямство. Уговоры не помогают совершеннно, только еще хуже. я тоже не могу идти у него на поводу и хочу не не изменять своему принципу, если сказала "нет". В эти моменты его упрямства, мне кажется, что он меня не слышит, не вслушивается в мои просьбы, объяснения и уговоры. остается одно средство - "ремень". Понимает сразу и "мамочка прости". Но это же не выход из ситуации. Что мне делать? До 7 лет мы жили с сыном вдвоем, сейчас я вышла замуж, муж прекрасно относится к сыну.

Ответы

# 01:29 16-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Перестать видеть в ремне единственное средство договориться. Долгие объяснения тоже не нужны, а за последствия упрямства ребенок может пару раз и ответить сам (типа "не поел вовремя - ходи голодный"). Вы просто слишком многое пытаетесь взять на себя.