детский психолог

20:12 15-09-2004 / Наташа, обратиться

Моей дочери 9 лет. На днях видя ее раздражительность я мягко поинтересовалась о причине. На что получила шокирующий ответ - что она себя ненавидит, она не может видеть свое лицо в зеркале, ненавидит свои волосатые ноги, шрам неа коленке, что она хочет быть маленькой ростом, что бы с ней все сюсюкались. При этом она сильно била себя по лицу и по ногам, рыдала. Как мне вести себя в таких ситуациях и как воспитать ее любовь себе. Все мои увещевания и утешения не помогают, твердит что я ей лгу. ( при всем при этом она очень симпатичная). Наверняка есть какая- то литература по этому поводую

Ответы

# 01:35 16-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Задайте в поисковике "дисморфофобия" и почитайте. А вообще единичная истерика мало что значит, объясните ей, что такое переживают все детки в определенном возрасте. И еще с ней надо поговорить о возрастных изменениях у девочек, связ. с половым созреванием.
# 21:32 16-09-2004 Natasha, обратиться
Спасибо за ответ