детский психолог

18:55 26-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня тоже возник вопрос насчет садика. Живем в Прибалтике. Ребенку- 3, 5года. Семья русская. Отдали ребенка в русский садик(очень общительный мальчик, ходит с удовольствием). Если походить год в кружки, где общение на иностранном языке, а потом отдать в другой садик, где говорят на другом языке, будет ли это стрессом для ребенка?

Ответы

# 19:01 26-09-2004 Анна, обратиться
Решила добавить, что хождение в кружки будет не интенсивным, м. б. 1 раз в нед. (т. к. садик уже есть и загружать ребенка не хочется), т. е. ребенок попадет в незнакомую среду.
# 21:47 27-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, не будет.
# 23:36 30-09-2004 Irina, обратиться
Не волнуйтесь. Просто русские - мы одноязычные и вот и придумываем себе проблемы. А я вот попала в "среду" и ребенок пошел "как все в школу" и оказывается вокруг то люди и никто ничего плохого моему ребенку не сделал, никакого стресса. просто говорит ребенок теперь чисто на двух языках и все. Главное - чтобы люди были рядом с вашим ребенком хорошие. А на каком они языке говорят- это малышу не важно. Он их поймет. удачи