детский психолог

12:48 07-10-2004 / Светлана…, обратиться

ПОМОГИТЕ ! БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ! ДОЧКЕ 6. 4 ГОДА ВДРУГ СТАЛА ПО НОЧАМ ПРОСЫПАТЬСА ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ. СПИТ ОТДЕЛЬНО ТО НАС В СВОЕЙ КОМНАТЕ С ДЕТСТВА. ЗАСЫПАЛА ВСЕГДА БЕЗ ПРОБЛЕМ И СПАЛА ВСЮ НОЧЬ ПО УТРАМ В 9. 00 - 10. 00 ПРИХОДИЛОСЬ БУДИТЬ ПО ВЫХОДНЫМ. ХОДИМ В САДИК НО ТАМ ВСЕ ПО СТАРОМУ- Я ГОВОРИЛА С ВОСПИТАТЕЛЕМ. ПО ВЕЧЕРАМ ЧИТАЕМ СКАЗКИ. ОГРАНИЧИЛИ ПРОСМОТР ТВ УЖЕ НЕДЕЛЮ- НЕ ПОМОГАЕТ. ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ НЕДЕЛИ 3. СЕГОДНЯ НОЧЬЮ Я ВООБЩЕ НЕ СПАЛА - РАЗ 6- 7 ПРОСЫПАЛАСЬ ДОЧКА И ОНА ИДЕТ К НАШЕЙ СПАЛЬНЕ И СТОИТ - Я ПРОСЫПАЮСЬ И ГОВОРЮ ЧБЫ ЛОЖИЛАСЬ СПАТЬ - ОНА ЛОЖИТЬСЯ. НО НЕ СПИТ. СЕЙЧАС ОКОЛО НЕДЕЛИ ПО ВЕЧЕРАМ ПЬЕМ ПО 1 ТАБЛ. ВАЛЕРЬЯНКИ- НЕ ПОМОГАЕТ. ИНОГДА ПЛАЧЕТ - ВОЕТ - СПРАШИВАЕМ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ - ГОВОРИТ ПЛАЧЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ ЗАСНУТЬ. ПОМОГИТЕ - СИЛ НЕТУ ВЕДЬ ВЕСЬ ДЕНЬ НАДО ЕЩЕ РАБОТАТЬ. А ОНА ВЕСЬ ДЕНЬ ВЕСЕЛАЯ - ИГРАЕТ

Ответы

# 23:49 07-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Класть с собой - значит закрепить страхи+ хождение по ночам к маме. Отводите за ручку, кладите, если совсем плохо - посидите минутку, делайте это ласково, но твердо. И покажите психологу обязательно.