детский психолог

16:11 12-10-2004 / Умка, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна, пожалуйста, посоветуйте, не будет ли травматичным для мальчика 2 лет (единственный в полной, любящей семье), если родители поедут отдыхать без него. До последнего времени мы всегда ездили вместе, но т. к. в ноябре слишком большая разница температур, решили поехать одни. Папа с малышом уже поговорил, попросил нас отпустить на 10 дней. Сева согласился, но попросил на каждый день отсутствия новую машинку. Он останется с бабушкой и няней. Нужно ли с ним несколько раз проговаривать, когда и насколько мы уедем, почему не берем его с собой или вообще не стоит акцентировать на этом внимание? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:40 12-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Нет. 2. Обязательно нужно, но почему он не едет с вами - только если сам спросит.
# 10:30 13-10-2004 Умка, обратиться
Спасибо, хорошего Вам дня!