детский психолог

13:18 19-10-2004 / Михаил, обратиться

Дочке 2 года 8 месяцев (кесаренок). Практически не воспринимает слово "нельзя", не слушается, пока не повысишь голос. (Особенно плохое поведение проявляется во время кормления) При этом смеется надо мной и женой и говорит "Да, я хочу быть плохой девочкой! "
Надо ли наказывать, и нужен ли очный визит к психологу? С Уважением, Михаил

Ответы

# 22:55 19-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет. Да, если проблемы с поведением наблюдаются достаточно давно (пусть и другого рода), либо если вы чувствуете, что ее поведение выходит за рамки обычного каприза и вы не в состоянии контролировать ситуацию.
# 22:57 19-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет. Да, если проблемы с поведением наблюдаются достаточно давно (пусть и другого рода), либо если вы чувствуете, что ее поведение выходит за рамки обычного каприза и вы не в состоянии контролировать ситуацию.