детский психолог

00:11 23-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте Моей дочери скоро будет 4 года Мы ходим на развивающие занятия Ребенок достаточно усидчивый и посещает она их с удовольствием Наша проблема в том что когда она сталкивается с каким то новым заданием сразу начинает говорить не Умею не Хочу Если сидеть с ней рядом и ей помогать то в этом случае она вообще может потерять интерес к заданию Иногда это может закончится слезами Так происходит не всегда но довольно часто Как развивать в ней настойчивость Или это уже такой характер? Спасибо

Ответы

# 00:30 24-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее это похоже на то, что с ней перезанимались - попробуйте снизить нагрузку и позволять ей выполнять задания, которые она готова сама делать. Иначе к школе она рискует полностью утратить интерес к занятиям и уверенность в себе.