детский психолог

21:14 26-10-2004 / Ника, обратиться

На каникулы и на выходные нам частенько родители мужа сплавляют свою дочь В. 10 лет пожить у нас. Всё бы ничего, но у меня самой ребёнок 2 лет, и недавно я заметила, что уединившись В. непонятно чем там занимается. Я сказала мужу, он расстроился, и хотел её наругать, но я не разрешила, боясь ей сделать психологическую травму. Ведь она на всегда может начать избегать нас. Как нам быть, ведь я тоже не хочу чтобы мой ребёнок с 2 лет знал такие вещи.

Ответы

# 21:19 28-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорите с девочкой про то, что если ей необходимо побыть одной, она может запереться в ванной (если нет комнаты, где она могла бы закрыться). Еще это повод для беседы вообще об интимной сфере жизни и о существующих правилах поведения. Но если она старается уединиться, я думаю, вашему ребенку ничего не угрожает.
# 11:25 29-10-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но я не написала подробностей. Она берёт мою дочь с собой. И как я поняла там показывает ей что- то или просит трогать, я этим обеспокоена. Если бы она одна сидела, меня это не возмущало- бы. Мне лучше с самой девочкой поговорить или с её мамой?
# 16:53 29-10-2004 Ника, обратиться
ДОКТОР! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! !! ! Я тот- же вопрос задала в СЕКСРПАТОЛОГ и мне такие гадости пишут. ..