детский психолог

22:51 27-10-2004 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровеа! Моей дочери 14 лет. Со школы принесла привычку щелкать пальцами рук, перешла на ноги и шею. Делает часто. Я нервничаю, она смеется, говорит что все так делают. Может у моей дочки депрессия и вредно ли это для суствов? Живем в Финляндии так что пообщаться с психологом проблема. Буду очень признательна Вам за ответ.

Ответы

# 21:35 28-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это происходит постоянно как способ успокоиться, расслабиться итд, и она не может контролировать себя, то это симптом невроза и специалиста искать придется все же. Если это в рамках местной подростковой поведенческой моды, то вам стоит успокоиться.