детский психолог

09:20 15-11-2004 / Наталия, обратиться

Сын, 2- ой класс, постоянно грызет ручки. Каждый день приходится их выбрасывать по 1- 2 шт. , т. к. из них вылезает стержень. Уговоры и ругань не помогают. Как можно отучить его от этой привычки? (Железные ручки не разрешаются в школе). Кроме того, грызет и кусает зубную щетку, пока чистит зубы. ..

Ответы

# 17:38 15-11-2004 Наталия, обратиться
Семья неполная, папа иногда- приходящий с рождения, (просьба не списывать всё на это обстоятельство). Братьев- сестер нет. Учится в прогимназии, где нравится. Ребенок очень общительный.
# 22:03 15-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенка нужно показать психологу и начать выяснять, с чем именно связаны его беспокойство и постоянное напряжение (средством справиться с этим и является навязчивое желание грызть ручки итд).