детский психолог

23:24 16-11-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна. Моему старшему ребенку 8. 5 лет, во втором классе. Семья полная, есть младший брат (4 года). Учится хорошо, умничка, но проблема - ужасный почерк, жуткая грязь в тетрадях (и вообще он неаккуратный). Он просто в папу. Учительница из- за этого нервничает, ругает нас. Пока я с ним сижу, вроде старается, но когда пишет сам - все наперекосяк, прочесть иногда невозможно. Почему это, и что можно предпринять?

Ответы

# 23:28 16-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы в Москве (про другие города не знаю) - проще всего узнать, где в ближайшем к вам Центре психолого- медико- социальной помощи детям есть нейропсихолог, и показать мальчика. Адреса можно узнать, например, в РОНО вашего округа или в Департатменте образования.
# 14:49 17-11-2004 Юля, обратиться
Большое спасибо!