детский психолог

12:04 17-11-2004 / Карина, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 4, 5 года, с отцом видится нерегулярно, но отношения у них нормальные, братьев- сестер нет. Дома, в садике и на занятиях в секции это замечательный ребенок. Она общительна, исполнительна, болтушка, никогда никого не обижает, не дерется, умеет играть как одна так и с другими детьми. Но у нас проблема, которая расстраивает ее все больше и больше - у нас в детском садике, где больше всего она проводит времени, нет подружек, с нами никто не дружит. Да и я сама это несколько раз замечала. Она как хвостик готова дружить со всеми, кто только встретиться, но ответной реакции нет.

Ответы

# 23:39 17-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам не кажется, что больше всех расстраиваетесь вы, а не она? Если нет, попробуйте предложить ей конкретные шаги - как наладить контакт (пока еще не дружбу) - спрашивать, предлагать помощь, просить принять в игру итд.