детский психолог

17:24 17-11-2004 / Оксана, обратиться

Добрый вечер! Прошу посоветовать психолога для девочки 6 лет, которая пошла в 1 класс и плачет на уроках, не хочет ходить в школу. На нервной почве ее тошнит и она просится в туалет.

Ответы

# 23:41 17-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А в школе есть психолог?
# 09:24 18-11-2004 Оксана, обратиться
В школе психолога нет. Но обратились за консультацией к первому попавшемуся психологу, остались разочарованными, т. к. врач так ничего и не сказал вразумительного. Все должно пройти само с возрастом, а вот как себя вести с ребенком каждый день родителям и учителю не порекомендовал. За это время взрослые на себе волосы повыдергивают, а какие последствия для ребенка, тоже остается догадываться. Единственно врач утешил, что ребенок психически здоров.
# 00:00 19-11-2004 Настя, обратиться
Зачем же Вы ее так рано отдали в школу? Надо было до школы сводить к психологу и определить, готов ли ребенок к школе психологически. А сейчас на самом деле только лаской, уговорами, терпите, во втором классе повзрослеет, легче станет.
# 09:10 19-11-2004 Оксана, обратиться
Дело в том, что ребенок ходил 2 года на подготовительные к школе занятия. Программу осваивала легко и быстро. Была самым успевающим ребенком. Поэтому ее без экзаменов взяли в школу с уклоном на английский язык. И сомнений по отправке в школу в 6 лет не было вообще. А сейчас у нее панический страх сделать что- то неправильно (не найти нужную страницу в книге, не выбрать треугольнички из других геометрических фигур и проч. ).