детский психолог

11:18 24-11-2004 / Лена Гор, обратиться

Здравствуйте доктор!
Нашему сыну 1. 5 года (Юваль). У нас все чаше возникает проблема договориться с ним о том что можно или не льзя. Пробуем объяснить понимает и задумиваеться, но вспоминает про обиду и продолжает истерику. Если можно превращаем обиду в шутку, часто срабативает. Юваль чуствителний и эмоцианалний ребеонок. Как можно научить его уступать без обид, не впадая в иcтерику? Как себе вести когда он силно и долго плачет (например если Я отказалась ходит с ним наруках), особено по ночам, чтоб не травмиравать его с одной стороны, а сдругой стороны приучить к порядку?

Ответы

# 00:12 26-11-2004 Ирина, обратиться
Надо делать все только по хорошему, не уговаривать а отвлекать и почитайте Спока и все у Вас получится
# 16:50 26-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ночью можно посидеть рядом, погладить, поговорить. Насчет "договориться" - вы сильно торопитесь, договариваться будете после 3 лет, до этих пор - отвлекаем и делаем, как надо.