детский психолог

10:48 20-12-2004 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 3 г. 3 мес. Ходит в садик. У натакая проблема - еда. Он совем не хочет есть сам, а что касается новой пищи, все называет бякой. Т. е. овощи не ест, супы с капстой не ест, омлет не ест. Подскажите, как быть.

Ответы

# 13:26 20-12-2004 Creambird, обратиться
Дети вообще большие консерваторы и проблема еды часто сопровождает приход ребенка в д/ с. как правило в таком случае советуют еще до поступления в д/ с узнавать чем ребенка будут кормить в саду, рецептуры и стараться приближать домашнее питание к садовскому. (Это не навсегда, первые несколько месяцев обычно, а потом можно возвращаться к обычным блюдам) В вашем случае именно это и надо попробовать сделать - готовить также, как и в дс. Если это не поможет, возможно причина глубже и необходимо проконсультироваться с психологом очно.
# 15:43 20-12-2004 Татьяна, обратиться
Creambird, подсажите пожалуйста, а как записаться на консультацию с психологом.
# 16:14 20-12-2004 Creambird, обратиться
Понимаю, должна бы я это знать по логике вещей, но вот не знаю - у меня просто психологическое в/ о, со спец- ей на дет. психологии, но по спец- ти не работаю. Знаю, что психолог должен быть в каждом д/ с, можно к нему. Есть психологи в поликлиниках, специализированных центрах. вот появится здешний врач, у нее спросите)