детский психолог

22:26 20-12-2004 / Аня, обратиться

мальчику 1. 5 года когда раздет и переодеваем держится за пенис. как себя вести?

Ответы

# 09:41 21-12-2004 Creambird, обратиться
Спокойно)Вести себя надо предельно спокойно, ребенка интересует собственное тело, больше ничего пока за этим не стоит. Не надо ругать, пугать тем, что "будешь трогать" - отвалится. Вообще внимание на этом жесте желательно не фиксировать. Если это происходит часто, можно сказать что- нибудь типа "не надо трогать писю - может попасть грязь и тогда она заболит"