детский психолог

16:50 22-12-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день всем! С моим 15- летним сыном просто беда. Бросил колледж без всякой причины и теперь сидит дома и ничего не делает. Работу найти трудно, да он и не стремиться. Разговоры вести на тему каких- то занятий не хочет. Кормлю по минимому, ничего нового не покупаю. Он ничего и не просит, лишь бы ничего не делать. Депрессии у него нет, если не касаться какой- либо работы, то веселый, общительный подросток. Он умный, в школе учился средне, потому что много прогуливал и не учил уроки. Любит читать, смотреть новости по телевизору, про политику поговорит лучше меня. Как заставить что- то делать? Хоть из дома гони!

Ответы

# 09:40 23-12-2004 Creambird, обратиться
Хорошо бы проконсультировать у психолога очно, посмотреть мотивационную сферу, выявить причину по которой произошел отказ от колледжа. Возможно сделать профориентационные тесты. По инету невозможно сделать выводов.