детский психолог

12:35 24-12-2004 / Юлия, обратиться

Подскажите, пожалуста, что делать и как реагировать:
Моя дочь, 4. 7года, режет абсолютно всё, что попадается под руку. Игрушки, свою одежду . .. .. и т. д. Мы прячем ножницы, но она с какой- то неодержимостью их ищет, находим и начинает всё резать. И второй вопрос, нормально ли, что она всё время себя представляет тигрёнком и котёнком Нормально ли это, когда целый день она прыгает и рычит?

Ответы

# 20:26 26-12-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно - проблемы, связанные с агрессией. Ребенка нужно показать психологу, и постарайтесь поговорить с ней про то, что когда она сердится или не может справиться с собой, можно попробовать мять пластилин или рвать специально для того выданную ненужную бумагу.