детский психолог

06:27 09-01-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4, 2 года, семья полная, девочка развивается хорошо, пишет простые слова, замечательно рисует, посещает детский сад и кружок гимнастики. Но три дня назад, у нас случился ШОК и продолжается сейчас! !! Повела её как- то в туалет, где она пожаловалась на мочеиспускание, спросив её, кто туда лазил туда (в писю)- ответила папа. Спросив когда и где, то выяснила, что в это время мы были все вместе в одной комнате! !! (в метре друг от друга), знаю также, что перед этим муж отказался ей помочь найти какую- то её игрушку. Наедине с отцом она последние три месяца не была, т. к. в гостях у нас все это время находится моя мама. Купаем её, садим на горшок, гуляем с ней, укладываем спать только я с мамой. За своим мужем раньше подобного ничего не замечала и близко. Как обычный отец. Он все естественно отрицает, мы не разговариваем. Семья наша разваливается, где правда, посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 23:48 10-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы тут не упирала на поиски истины, а обратила бы внимание вообще на появление этой темы у ребенка - даже если предположить, что это е фантазия, это довольно тревожная фантазия для ребенка. Т. е. здесь нужно вести ребенка к психологу, и заниматься даже не раскапыванием реального происшествия, а устранением последствий (если оно было) или следов фантазий девочки (если это все же выдумка). Сейчас главное, увы, не ваши с мужем отношения, а психика ребенка.