детский психолог

17:13 21-01-2005 / Маргорита…, обратиться

подскажите пожалуйста, возможно ли ребенка "подкупить", купить его любовь с помощью подарков или же он все равно в глубине будет разделять истинные чувства от выгодности? Просто я осталась одна и у меня нет возможности выполнять все его прихоти, а папа обеспеченный и потакает любому хочу, и ребенок как- то к нему больше тянется, а ко мне равнодушен. При том, у папы больше времени с ним играть, когда он его берет то посвящает все время ему, а я прилетаю с работы и пока приготовлю еду, убирусь уже спать пора. Сможет ли ребенок понять или же будет выбирать более выгодное (ему 5 лет)

Ответы

# 19:32 21-01-2005 Настя, обратиться
Почему Вы считаете, что папа "покупает" любовь сына, а не искренне любит его? В настоящий момент у Вас сложилась такая ситуация, что папа для ребенка - как сказка, как добрый волшебник, а Вы - обычные будни. Но это не значит, что ребенок Вас не любит. Просто постарайтесь, несмотря на занятость, уделять ему время, ведь готовя еду, можно прекрасно общаться с ребенком, даже играть - в слова, например, или сказки придумывать. А убраться можно, когда ребенок уже спит. Ну, а если все же у вас есть основания считать, что папа "покупает" любовь сына, то не беспокойтесь, ребенок сам все поймет уже года через 2. И потом будет просто использовать папу в своих целях.
# 12:45 23-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не думаю, что такое возможно.