детский психолог

15:15 26-01-2005 / Светлана Исайки…, обратиться

Моему старшему сыну 11 лет. У нас с ним проблемы с питанием. Он ест только определенные продукты. Совершенно не ест супы, мясные продукты и т. д. , ссылаясь на то, что он представляет себе, что мясо - это убитые животные, в желтке - зародыш цыпленка и т. п. Мы с мужем пытались и заставлять есть, ограничивать в сладостях и т. п. Ничего не получается. Вес у него чуть ниже нормального. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом можно выйти из сложившейся ситуации. Время идет, а ребенок не получает полноценного питания из- за своих причуд.

Ответы

# 18:43 26-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут ваша задача оценить: насколько нарушено состояние здоровья ребенка (по вашему посту - не очень) и насколько страх участвовать в убийстве живого существа нарушает психику ребенка (может ли он съесть мясо , если очень голоден? может ли он пить бульон? есть белок яйца? мучают ли его эти мысли? неприятно ли ему видеть, как родители едят мясо итд? ). И есть ли еще черты характера, беспокоящие вас?