детский психолог

07:22 28-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2года 6 мес. Мы с мужем постоянно на работе, видим ребенка только вечером. Весь день он проводит с няней, очень любит ее. В последнее время он стал очень обидчивым и может долго и горько плакать, если ему запрещают сделать то что ему хочется, или долго плачет когда я ухожу на работу. Это продолжается уже неделю, раньше он был весел, общителен. Помогите пожалуйста, как себя вести в этой ситуации, как помочь ребенку?

Ответы

# 00:20 29-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорите с ним на тему: вы понимаете, как он скучает без вас, вам тоже очень плохо без него, но приходится терпеть, зато вы можете думать друг о друге. Оставьте ему специальные "вещи на память" - камушек, игрушку, фотографию вас и мужа (если тебе станет скучно без нас, посмотри на эту вещь и подумай, что скоро мы вернемся).