детский психолог

14:17 30-01-2005 / Авмама, обратиться

Сыну три года , когда смотрит мультфильмы, или ему читают книгу то он берет пальцы в рот. Во время засыпания с руками все в порядке. Как его отучить от этой дурной привычки.

Ответы

# 20:27 30-01-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не боролсь особенно, можете просто сидеть рядом и тихонько отстранять ручку. Пройдет само, тем быстрее, чем меньше боретесь с ребенком.