детский психолог

17:46 11-02-2005 / Лена, обратиться

Добрый день!
Моей дочери 2г. 4мес. Помогите пожалуйста советом- у нас проблема с запорами. Даже не знаю можно ли это назвать запорами. Ребенок научился сдерживаться. Очень часто она говорит, что какает и сдерживается. На горшок ни в какую не хочет садиться, в штаны тоже не хочет. Может она чего- то боится. .. В результате- мы ставим клизму раз в 3 дня. Может это психологическая проблема?

Ответы

# 14:46 13-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее всего, да, но гастроэнтеролог все равно должен посмотреть. Попробуйте обойтись черносливом итд + что- то гастроэнтеролог со своей стороны назначит. не ругайте и вообще не старайтесь много внимания привлекать к этой теме при ребенке, предложите памперс надеть. При сохранении жалоб покажите ребенка психологу.