детский психолог

12:03 17-02-2005 / Ирина, обратиться

Сыну 9 лет. Паталогически помещан на телевизоре.
Может сидеть и смотреть даже взрослые передачи.
За вечер по десять раз отгоняем от телевизора.
Я уже не говорю про день, когда он дома один.
Телевизор превратился в навязчивую идею, рука
автоматически тянется к пульту. Пытаемся по разному: ругаем, уговариваем, отвлекаем. .. Учится
нормально, занимается спортом, шахматами. .. ..
Но из- за это телевизора дома практически ничем не
занимается. Уже пытались отключать на день антенну или снимать напряжение, находил и подключал сам. Может есть какая- то методика отучения от этого наркотика. ..

Ответы

# 00:17 18-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Самим взрослым не смотреть (просто отключить ВООБЩЕ) и 2. общаться в семье (не только с ребенком, но и между собой) - разговаривать, дружить, приглашать гостей, устраивать посиделки и праздники.
# 11:47 18-02-2005 Tomcat, обратиться
А мы телевизор выкинули. .. Помучались первые пару месяцев, а потом привыкли. Стали книг больше читать, с ребенком во всякие игры играть. Появилось время на дополнительные занятия. .. Хотя знакомые, конечно, в ужасе : )