детский психолог

12:14 17-02-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста. У меня ребенок, мальчик, 3 года 3 мес. Его кроватка стоит рядом с нашей с мужем, и ночью, обычно под утро, ребенок частенько перелезает к нам. Но я сплю голая, мне это удобно, не могу иначе (не люблю). Скажите, до какого возраста это нормально и вообще ребенок видит, как я раздеваюсь и т. д. И может, уже надо это исключить или наоборот, я зря беспокоюсь. И еще: его кровака стоит рядом и когда он засыпает, любит протянуть руку ко мне и деражть меня за руку - "дай ручку, мама". Я сама так делала, когда была маленькая. Но сейчас думаю - может, ему не хватает чего- то? Я стараюсь быть ласковой с ним, много обнимаю и т. д. , но порой может, излишне вспыльчива, ругаю себя, но потом опять начинается сначала : ( Папа очень строгий, но справедливый, а еще с нами живут бабушка и дедушка, ребенок единственный. Когда я ухожу на работу, приходит с ним сидеть няня, так как маме тяжело с ним, он очень подвижный, няня очень добрая и мягкая женщина.

Ответы

# 00:19 18-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Одеваться надо, а ручку подержать - ничего страшного.