детский психолог

16:58 18-02-2005 / Анна К., обратиться

И еще, пожалуйста, дайте совет, что делать, если целый день приходится ребенка подгонять: давай умываться, давай одеваться, ешь(после каждой ложки). Однажды дочка обедала сама 2, 5 часа. Такое впечатление, что все это создает привычный фон, на который можно не обращать внимание. Если рявкнуть вдруг, эффект есть, но ненадолго.
Дочке 4, 2 года, единственный ребенок, в полной семье, очень развитая.

Ответы

# 19:39 19-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поменьше дергать ребенка по пустякам.