детский психолог

21:31 15-03-2005 / Аида, обратиться

Здравствуйте. Сыну один год. От груди отучила месяц назад. Через несколько недель необходимо поехать в командировку на 4 дня. Можно оставить ребенка с родственниками? Проблема в том, что спать на ночь укладываю только я и он никого больше не признает (а днем любой может его уложить спать). Свекровь никуда не отпускает говорит, что это стресс для ребенка. Мне очень нужно поехать. Дайте совет пожалуйста.

Ответы

# 23:32 15-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если правда нужно ехать, то подготовьте ребенка: объясните, что вы уедете на несколько дней, когда вернетесь и кто будет с ним все это время; лучше не перевозить ребенка в другую квартиру, оставить любимое одеялко итд, обязательно свое фото или какую- нибудь специальную игрушку на память от вас, лучше мягкую. И чтобы тот, кто останется с малышом, почаще говорил о вас с ним.