детский психолог

12:38 24-03-2005 / Ольга С, обратиться

Здравствуйте! Как мне себя вести? Сыну 17 лет. Еще год назад делился всеми проблемами. Сейчас же стал замкнут. На вопросы старается не отвечать. Стал агрессивным.

Ответы

# 18:32 24-03-2005 Михаил, обратиться
Уважаемая Ольга, я не врач, поэтому прошу прощения, что вмешиваюсь. Вот мое мнение: психолог, тем более детский, Вам вряд ли поможет, т. к. ничего неадекватного в поведении Вашего сына нет - По нынешним временам редчайший случай, что, что до он сих пор, до 17 ЛЕТ! !! ! делился с Вами ВСЕМИ проблемами. Теперь он просто вырос, и Ваша опека его раздражает. Свои проблемы он хочет и будет решать сам, без Ваших консультаций. (уже давно пора). Подумайте сами, всего через год ему можно официально самому создать семью, иметь оружие, служить в армии и т. п.
Как себя вести? - как с обычным ВЗРОСЛЫМ человеком. Если хотите сохранить с ним нормальные отношения - вообще не трогайте его, не лезьте в душу. Захочет - сам расскажет, если нет, Вы его не заставите.
С Уважением, Михаил.
# 23:19 24-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальное поведение в его возрасте, вообще- то.
# 05:53 25-03-2005 Ольга С., обратиться
Михаил! Большое спасибо за совет! Возможно Вы и правы. Но я ведь хочу что б мой сын закончил школу, получил образование. .. Наверное как и все матери.