детский психолог

17:07 24-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 2года 8 месяцев. Девочка очень сильно привязана к маме, до такой степени что даже не соглашается одна пойти в другую комнату в своей квартире. Она предпочитает стоять и ныть возле меня, чем пойти одной в комнату. Недавно я сделала эксперимент, не соглашалась идти с ней под предлогом что мне нужно приготовить еду, так дочка ЦЕЛЫЙ ЧАС стояла возле меня, просила, толкала, ныла, но в комнату сама не пошла.
Мы с осени стали ходить в группу развития, результата нет. Приглашаем к себе детей, гуляем на площадке, никаких изменений.
Сейчас пытаемся походить в садик на 3 часа. Вот уже 2 месяца я сижу с ней в группе, а дочка все равно не желает отпускать меня ни на минуту, я даже не могу там сходить в туалет. Она играет в группе возле меня, но стоит мне встать, чтобы положить игрушку на полку, она за мной.
Вопрос такой: что мне делать с детским садиком, оставить ее и уйти хотя бы на 30мин. (в этом случае будет много слез и стресс) или продолжать сидеть в группе дальше, сколько так сидеть?
Как правильно вести себя дома?
Заранее спасибо за ответ.

P. S. Внимания дочке уделяю предостаточно, поскольку она без меня никак, то мы постоянно играем вместе.

Ответы

# 21:42 25-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте, если вы в Москве, "Зеленую дверцу" на Курской, а вообще такие вещи - повод для консультации психолога.