детский психолог

17:51 24-03-2005 / Михаил, обратиться

Дочке 3 года. Писает на горшок без проблем. иногда даже ночью просыпается и просится.
Но ходить на горшок по "большому" наотрез отказывается, даже когда видно что она хочет. При этом пытается спрятаться, а если не удается, пытается прогнать или хитростью спровадить других из комнаты. При попытках посадить ее на горшок, хнычет, злиться, пытается встать. Когда "сходит" в штаны, требует, чтобы ее переодели. Когда просишь ее, она говорит, что она будет хорошей, будет какать в гошок. Горшки меняли, игрушки рядом клали, конфетами соблазняли, грозили что уйдет котенок и т. д.
На боль при дефикации не жалуется.
Как быть ? Стоит ли настаивать, или само пройдет?
(Семья полная, отношения в семье нормальные)

Ответы

# 12:33 25-03-2005 Михаил (Добавле…, обратиться
Братьев(сестер) нет, в детский сад не ходит (собираемся осенью), с детьми общается нормально. Отклонений в развитии не отмечаем. Проблема только в этом. (Если не считать ужасно упрямого характера и желания все делать, как она хочет).
# 21:49 25-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужна очная консультация психолога.