детский психолог

15:27 26-03-2005 / Юлия, обратиться

Подскажите пожалуйста, если 3х- летний мальчик не очень общителен с другими детьми, надо ли отдавать его в детский садик? Вдруг в группе им будут помыкать более развязные сверстники и ребенок замкнется в себе? Ребенок хороший, без проблем, но у него в гороскопе так и написано, что Девы по натуре одиночки, в коллектив не тянутся. Он, действительно, предпочитает играть в машинки или собирать конструктор в стороне, нежели играть в мяч или кататься со всеми с горки.

Ответы

# 00:09 28-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С 3, 5- 4 лет сад вообще полезен, вне зависимости от темперамента.