детский психолог

13:51 05-04-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте. Моему второму сыну 3. 6, ходит в сад (про сад - на всякий случай, может быть это важно? ). Малыш любит надевать юбочки, играет с куклами, красит губы, ногти (фломастерами или маркерами), просит поносить мои кольца, ходить на каблуках и все время говорит, что он - девочка. Мы - в недоумении. Подскажите, какого рода проблемы малыш скрывает в себе? Что он таким образом пытается нам объяснить? и. .. что нам делать?

Ответы

# 23:50 05-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как часто? Как давно?
# 10:10 06-04-2005 Аноним, обратиться
уже полгода как. почти каждый день мы наблюдаем такое поведение. хотели показать психологу или психиатру, но все вокруг говорят, что "это нормально. во многих семьях ТАК мальчики росли. потом это пройдет". Но все- таки, хотелось бы услышать Ваше мнение. спасибо Вам большое!
# 22:58 08-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не очень это нормально. Показывать, конечно, надо психологу, о психическом заболевании речи по вашему посту не идет.
# 08:20 11-04-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, Доктор, большое!