детский психолог

20:50 17-04-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться, так как чувствую, что у самой уже не хватает разумных слов и методов. Моей дочери 6, 5 лет, последнию неделю с ней происходти что- то ужасное: каждый день закатывает истерики, скандалит и рыдает по любому поводу. Огрызается и дерется со мной
В семье она старший ребенок, не исключаю, что присутствует некоторая ревность, а так же сейчас мы сдаем тесты, поступаем в школу ( но мне не кажется, что ей сильно трудно, или она сильно переживает по этому поводу)
\ большое спасибо

Ответы

# 00:23 19-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, ревность+ нагрузка+ весенняя усталость и авитаминоз. Попробуйте потерпеть и быть с ней помягче.
# 19:00 20-04-2005 Ирина, обратиться
Моей дочери скоро 9 лет, учится во втором классе. Когда начинается неделя контрольных и диктантов, она нервничает, огрызается. Поначалу я не понимала её, начинала спорить и ругаться, что приводило к плачу и истерикам. Теперь больше прислушиваюсь к ней, стараюсь ненавязчиво помочь, вечером около неё посижу, и неделя проходит спокойнее, ребёнок становится нормальным. Помогите дочери, ведь поступление в школу - это огромный стресс. Тем более, она слышит разговоры родителей про детей, кто поступил, кто не поступил в школу. Вспомните своё состояние после собеседования на работу или экзамен в институт. А чего мы хотим от наших детей!