детский психолог

11:09 20-04-2005 / Наталья, обратиться

Дочери 2 года и 1 месяц. Где- то в год у нее появилась привычка дергать меня и других близких людей за волосы. Теперь я обеспокоилась, так как она скоро идет в садик и я думаю, что дети могут неадекватно реагировать на это дерганье. Дома я заметила, что она просит потрогать волосы чтобы успокоиться или как бы пожалеться. Я с ней ласкова, никогда не кричу, но не понимаю, признак чего это может быть, так как это становиться черезчур частым. Подскажите, пожалуйста, как избавить ее от этой привычки? Спасибо

Ответы

# 00:10 21-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Спит с вами или одна в кроватке?
# 17:22 25-04-2005 Наталья, обратиться
Спит одна в отдельной комнате. Я закрываю дверь и она поговорит немного и засыпает. Помогите, что это и как избавиться?