детский психолог

22:25 21-04-2005 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение специалиста об обучении по методике Монтесcори. Cыну 2 с половиной года и стоит вопрос - традиционный детский сад или студия Монтессори. Ребенок нормальный, развитый, но с характером. Не хочу чтобы в садике подавляли некоторые черты его характера.

Ответы

# 23:05 21-04-2005 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Полина! методика Мантессори хорошая методика. я бы вам посоветовала походить в традиционный детский сад и плюс студию развития. Мантессори хороша в качестве дополнительног образования: развивается мелкая моторика, координация движений. а также способствует развитию самостоятельности. цель методики воспитание свободного человека.
# 08:06 22-04-2005 Полина, обратиться
Вот мне и нравится в Монтессори, что там воспитывают самостоятельную независимую личность. Но эту студию посещать надо дважды в неделю минимум по 2 часа. Представьте, что еще при этом в сад ходить. Забирать что ли из сада пораньше и на занятия? Тяжеловато для трехлетнего малыша. В саду ведь тоже занятия. Да и по деньгам накладно если сразу оба варианта.
# 14:55 22-04-2005 Гика, обратиться
Полина, а вы попробуйте эту методику внедрить прежде всего дома, может у вас все получиться не хуже чем в студии. Хотя бы на первых порах.
# 16:58 22-04-2005 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Полина. я отвечала вчера на ваш вопрос. Попробую ответить более доступно. Дело в том что в традиционном детском саду ребенок учиться общению в коллективе, работать с коллективом, соизмерять свои желания с желаниями и требованиями коллектива. А МАнтессори хороша действительно в качестве дополнительного образования. Плюсы и минусы есть у обоих сторон, куда пойти решать конечно вам и только вам.