детский психолог

15:45 25-04-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Не так давно начались наши проблемы. Дело в том, что у сына (1, 5г) появились самые различные страхи. Он стал бояться чужих людей, приходящих в дом, сигнализации машин, резких звуков (но это, наверное, очень распространенные страхи у детей). Самое главное - он боится ездить в трамвае (троллейбусе) и вообще в транспорте. Боится всего того, что движется - он отверг коляску, детский велосипед. Даже не подходит к нему. А в трамвае мы можем проехать всего лишь одну остановку, так как он начинает кричать, дрожит и какой- то панический ужас в глазах. Мы и так уже дальше нашего двора не ходим, но иногда все же надо куда- то поехать. .. Как быть не знаю. Никакие уговоры не действуют, не убеждают.
Пожалуйста, помогите, подскажите, что нам делать?
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:04 25-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормально, только обычно это гораздо раньше проходит у деток. Потерпите, если точно надо ехать - успокаивайте, жалейте, объясняйте, что скоро эти страхи пройдут.