детский психолог

08:37 26-04-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Моей доченьке 2 годика. Недавно она смотрела мультик. Смотрела заинтересовано и спокойно до того момента, пока я не стала объяснять ей сюжет сказки (а он достаточно мелодраматичный). В итоге было море слез и требование включить еще и еще раз, и снова слезы. Потом она сказала, все хватит, смотреть будем потом. Меня очень озадачило если не сказать расстроило такое ее поведение. Это вообще нормально, что маленький ребенок обладает такими эмоциями? В семье ее все любят, вниманием и заботой ребенок не обделен, а даже наоборот. Очень ласковая. Может не показывать такие мультики?

Ответы

# 10:27 26-04-2005 Тоже Светлана.…, обратиться
Мне кажется, что вы все испортили своим вмешательством. Она САМА смотрела, САМА понимала смысл, как умеет. А тут Вы. .. со своим сюжетом.
# 22:50 26-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы отнесла это скорее за счет переутомления. 2- летнему ребенку вообще- то нечего делать еще перед телевизором.