детский психолог

12:20 27-04-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! В последнее время, когда проверяю уроки у дочери, она постоянно ерзает на стуле, вертится, спокойно усидеть никак не может. То же самое происходит во время чтения. Мы учимся в первом классе, я работаю, д/ з проверяю после работы, если что- то не доделано , делаем. С самого начала учебы, у нас не все пошло гладко, мы очень рассеяны, пропускаем буквы, проговаривает правильно , а вот пишет совсем другую букву, или во время спохватится и начинает исправлять, получается две буквы в одной. Логопед сказал, что у нас все в порядке. Но мне совсем не нравится ситуация, которая складывается. Папа говорит, что и днем почти так же ерзает. Спрашиваю * почему* , молчит или говорит * просто* . Вижу, что старается сидеть спокойно, но это стоит ей невероятных усилий. Понимаю, что может быть она нервничает, но раньше - то тк не было.
Ребенок один, семья полная, уроки делает с бабушкой или папой.
Спасбо

Ответы

# 22:05 27-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это весеннее переутомление+ авитаминоз+ недостаток сна и прогулок.